Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся, если

расстояние между ними 272 км, скоросто велосипедиста 12 км/час, скорость мотоциклиста 56 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.
ДУМАЕМ
Едут навстречу - скорости складываются.
ДАНО
V1= 12 км/ч - скорость В
V2 = 56 км/ч - скорость М
S = 272 км - путь.
НАЙТИ
T=? - время встречи.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 + V2 = 12+56 = 68 км/ч - скорость сближения.
T = S : V
2) 272 км : 68 км/ч = 4 ч - время до встречи - ОТВЕТ