Решите плз дам 35б, зарание спасибо)



Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
ABC-равносторонний треугольник (все стороны равны)
AB=2√3
MD=4
MC-?

Чтобы нам найти MC, нам не известно DC. 
Треугольник MDC-прямоугольный треугольник. 
DC=h=(а√3)/2=(2√3×√3)/2=3    (a=2√3)
⇒MD=4; DC=3; MC=5(так как это египетский треугольник)