В магазин привезли 36 кг апельсинов и разложили поровну в 6 пакетов. Сколько требуется пакетов,

чтобы разложить 54 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1) 36 : 6 = 6 ( кг ) в одном пакете
2) 54 : 6 = 9 ( пакетов )
Ответ 9 пакетов
Отвечает Степанков Дмитрий.
36/6=6(кг) апельсинов в один пакет.
54/6=9(пакетов)
Ответ: 9 пакетов на 54кг апельсинов