Решить задачу легковой автомобиль расходует на 100 километров пути 9 литров бензина Сколько литров

бензина потребуется на 800 километров пути

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.
800 : 100 = 8 (раз) - длиннее путь.
9 * 8 = 72 (л) - бензина всего.
Ответ: 72 л.