За 3 часа катер преодолел расстояние 210 км. Какое расстояние он пройдёт за 5 часов, если его

скорость увеличится на 5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

210:3=70 км/ч
70+5=75 км/ч
75*5=375 км

Отвечает Фазлыева Дарья.

1)210:3=70(км/ч)-скорость катера за 3 часа.
2)70+5=75(км/ч)-увеличенная скорость.
3)75*5=375(км)-расстояние за 5 часов.