1 число неизвестно .2 число неизвестно. сумма этих чисел равна 385. частное этих же чисел равно

6.какие это числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
Первое число х, второе число у
х + у = 385 - сумма этих чисел
х : у = 6 - частное этих чисел. Найдём чему равен х:
х = 6у. Подставим х в первое уравнение:
6у + у = 385
7у = 385
у = 385 : 7
у = 55
Теперь подставим значение у 
х + 55 = 385
х = 385 - 55
х = 330

Проверка: 330 + 55 = 385 - сумма х и у
                330 : 55 = 6 - частное х и у
Ответ: х = 330;   у = 55.