у веры 7 орехов а у клавы и светы их поровну но меньше чем у веры всего у трёх девочек 11 орехов

сосчитай сколькоорехов у клавы и сколько у светы!!!(РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

у светы и клавы их поровну следует что у них:х+х
7+х+х=11

2х=11-7

х=2

ответ клавы-2ореха и усветы-2 ореха

 

Отвечает Туржанова Аля.

Всего у девочек 11 орехов.

Если у Веры 7 орехов, то у остальных девочек 11-7=4 ореха.

В условии задачи сказано, что у Клавы и Светы орехов поровну. Значит у них по 4/2=2 ореха.

Ответ: у Веры 7 орехов, у Клавы и Светы по 2 ореха.