Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычислите приближённо их сумму а+b и разность a-b а)а =

3,28 b = 0,11 в) а = 0,010010 b = 0,2 д) а = -7,17 b = - 0,33 б) а = -1,256 b = 2,555 г) а = 2,7235 b = -3,42426 е) а = -6,373 b = -8,765 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
A) а = 3,3    b = 0,1
    3,3 + 0,1 = 3,4
    3,3  0,1 = 3,2
-------------
в) а = 0,0    b = 0,2
     0,0 + 0,2 = 0,2
     0,0 - 0,2 = - 0,2
-----------------
д) a = - 7,2    b = - 0,3
     - 7,2 + (- 0,3) = - 7,5
     - 7,2 - (- 0,3) = - 7,2 + 0,3 = - 6,9
------------------
б) a = - 1,3    b = 2,6
     -1,3 + 2,6 = 1,3
     - 1,3 - 2,6 = - 3,9
------------------
г) a = 2,7    b = - 3,4
   2,7 + (-3,4) = - 0,7
   2,7 - (-3,4) = 2,7 + 3,4 = 6,1
--------------
е) a = - 6,4    b = - 8,8
    - 6,4 + (- 6,8) = - 13,2
    - 6,4 - (-6,8) = - 6,4 + 6,8 = 0,4

Отвечает Есенгелди Адема.
Б) а = -1,256 b = 2,555
г) а = 2,7235 b = -3,42426е) а = -6,373 b = -8,765