Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 килограмм цветных металлов. Сколько килограммов

цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Пропорция
8-12
6-х
х=12*6/8=3*6/2=3*3=9 кг

Без пропорции
12/8=3/2=1,5кг надо на один
1,5*6=9кг