Срочно!!! Из города А в город Б выехал автомобиль со скоростью 100 км ч через 3 часа из города б

ему навстречу выехал автобус со скоростью 50 км ч через через сколько часов после выхода автобуса они встретятся если расстояние между городами 900 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
100*3=300км-проехал автобус
900-300=600км осталось проехать
100+50=150 км/ч-скорость сближения
600/150=4ч
ответ-через 4 часа