В первый день турист прошёл 3/20 всего пути , а во второй день на 1/10 больше. ВОПРОС: Какую часть

пути прошёл турист за эти 2 дня??? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1/10=2/20;
3/20+2/20=5/20=1/4.
Ответ:1/4 часть,