Как решить задачу 3 класса три брата купили 9 тетрадей вместе младший брат взял на 1 тетрадь меньше

а старший на 1 тетрадь больше сколько тетрадей взял каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.

Пусть х тетрадей взял средний брат, тогда (х+1) взял старший брат, а (х-1) - взял младший брат. Зная, что всего взяли 9 тетрадей, сосавим и решим уравнение.
х+х+1+х-1=9
3х=9-1+1
3х=9
х=9:3
х=3 - взял средний брат.
2) 3-1=2 - взял младший брат
3) 3+1=4 - взял старший брат.
Отвечает Кашлєв Данил.
9:3=3
3-1=2(Младший брат)
3+1=4(Старший брат)
Ответ:Старший 4,средний 3,младший 2.