Помогите решить уравнение!!! 5/14z - 1 / 3z + 1 / 7z = 1 / 4


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
 \frac{5}{14} z- \frac{1}{3}z+ \frac{1}{7} z= \frac{1}{4}
 \frac{15-14+6}{42} z= \frac{1}{4}
 \frac{7}{42} z= \frac{1}{4}
 \frac{1}{6} z= \frac{1}{4}
z= \frac{1}{4} * \frac{6}{1}
z=1 \frac{1}{2}