Какие из приведённых выражений являются квадратом некоторого натурального числа?

(17+38)^2-2×17×38(32+15)^2-4×32×15(21-12)^2+2×21×12(57-18)^2+4×57+18

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
Ответ: 2 выражение. =289. Это корень из 17
Отвечает Прохорова Елена.
17+38=55^2=3025
2×17×38=34×38=1292
3025-1292=1733

47×47=2209
4×32×15=60×32=1920
2209-1920=289
289=17×17

9×9=81
24×21=504
504+81=589

(57-18)^2+4×57×18. (57-18)^2+4×57+18
35×35=1225. 35×35=1225
72×57=4104. 4×57=228
228+18=246
. 1225+246=1471
1225+4104=5329
5329=73×73 ответ 2 и 4