Ваня задумал число,увеличил его 5 раз,прибавил 9,разделил на 6,к результату добавил 15и получил

24,какое число он задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

(5x+9)/6+15=24
5x+9=54
5x=45
x=9

Отвечает Зарубкина Ксения.

24-15×6+9:5=12
Ответ:12