8(0,9y+5)-7(0,6y+11)=11(y-3)Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
8(0,9y+5)-7(0,6y+11)=11(y-3)
7,2y+40-4,2y-77=11y-33
3y-37=11y-33
3y-11y=-33+37
-8y=4
y=-1/2