Решите плииз уравнение )))7y+2.6=27.8


Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.

7у=27.8-2.6
7у=25.2
у=3,6

Отвечает Матюшева Лолла.

7у+2,6=27,8
7у=27,8-2.6
7у=25.2
у=25.2:7
у=3.6
проверка:
7*3.6+2.6=27.8
27.8=27.8
Ответ:у=3.6