Не выполняя вычислений сравните: 1) разност чисел -4,43 и -11,41 и их сумму; 2) сумму чисел 213 и

-84 и сумму чисел -61 и -54. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

-4,43-(11,41)=-4,43+11,41>0
-4,43+(-11,41)=-4,43-11,41<0
-4,43-(11,41>-4,43+(-11,41)
213+(-8,4)=-213-84>0
-61+(-54)=-61-54<0
213+(-84)>-61+(-54)