Что больше 6 единиц второго разряда или 7 единиц первого разряда? на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Филютич Арина.
Первый разряд -------- 6 единиц;
второй разряд  --------- 7 единиц:
что больше ----? на сколько ---- ?
6 * 10  = 60
------ это 6 единиц ВТОРОГО разряда ( разряда десятков)
7 * 1 = 7 ----- Это 7 единиц ПЕРВОГО разряда ( разряда единиц)
60 - 7 = 53 ---- разность между 6-ю единицами второго и 7-ю единицами первого разрядов.
Ответ: 6 единиц второго разряда больше 7 единиц первого разряда на 53

Примечание. Число 53 тоже можно представить как сумму разрядных единиц: 
53 = 50 + 3. 

Значит, 6 единиц второго разряда больше 7 единиц первого на 5 единиц второго и 3 единицы первого.