Решите уравнения (Х+184)×3=900. 7×(627-Х)=490


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
1. (x+184)*3=900
3x+552=900
3x=900-552
3x=348
x=348:3
x=116
2. 7*(627-x)=490
4389-7x=490
-7x=-3899
x=-3899:(-7)
x=557
Отвечает Яблінчук Бодя.
(х+184)*3=900
3х + 552=900
3х=900-552
3х= 384
х=116
Ответ: 116
7*(627-х)=490
4389-7х=490
-7х= 490 - 4389
-7х= - 3899
х= 557
Ответ: 557