Помогите пожалуйста решить выражения: 1) 7 13/15-(2 7/15+3 4/15); 2) (9 12/15-8 16/25)+4 17/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
1)7 13/15-(2 7/15+3 4/15)=118/15-(37/15+49/15)=118/15-86/15=32/15=2 2/15
2)(9 12/15-8 16/25)+4 17/25=(147/15-216/25)+177/25=
=(735/75-648/75)+531/75=618/75=8 18/75=8 6/25