помогите решить,пожалуйста а)4x+12=3x+18б)3x+17=8x-18в)0,8+1,4=0,4x-2,6г)37 (28-x)=74д)4

(3-0,5x)=-2 (2x-5)и задача:у Сережи было 90 рублей, а у Тани 63 рубля.После того как Сережа купил 8 конфет,денег у них стало поровну.сколько рублей стоит одна конфета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

а) 4х+12=3х+18

   4х-3х=18-12

   х=6

б) 3х+17=8х-18

   8х-3х=18+17

   5х=35

   х=7

в) 0.8+1.4=0.4х-2.6

   8+14=4х-26

   4х=8+14+26

   4х=48

   х=12

г) 37(28-х)=74

   1036-37х=74

   37х=962

   х=26

д) 4(3-0.5х)=-2(2х-5)

   12-2х=-4х+10

   2х=-2

   х=-1