Найди значения выражения 3(0,6m +5n)-3n при 0,3m +2n =4


Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.
3(0,6m +5n)-3n=1,8m+15n-3n=1,8m+12n=6(0,3m+2n)
Если 
0,3m +2n =4, то 6(0,3m+2n)=6*4=24
Ответ: 24