Маслобойка из 92,5 л молока выдает 3,515 кг масла. Сколько нужно взять литров молока, чтобы

получить 250 г масла? даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
92.5 - 3.515 кг
x - 0.25 кг

3.515*x = 92.5 * 0.25
3.515*x = 23,125
 x= 23,125 : 3.515
x≈6.57≈6.6 л