Помогите с 1 и 2 заданиями.



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1. Высота Δ=√((√86)²-6²)=√(86-36)=√50=5√2
Катет, прилежащий к углу 45°=высоте⇒
х=√((5√2)²+(5√2)²)=√100=10см 
Ответ: х=10см
2. Применим формулу для диагонали и стороны квадрата:
d=a√2, где d диагональ квадрата, a-сторона⇒
a=d/√2 
d=22/2=11cм
а=11/√2
Ответ: сторона квадрата=11/√2