Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=5/6x^3-3x^2+x-2 с точкой обцисаx=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Муковозчик Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=5/6*3x^2-3*2x+1   ,  5/2x^2 -6x+1=-2,  5/2x^2-6x+3=0,  5x^2-12x+6=0

D=144-4*5*6=24,   x=12+2V6 / 10=6+V6/ 5,  x=6-V6 /5