8,6x-1/5•(9x-11)=5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
8,6х-1  4/5х-2 1/5=5
8,6х-1 4/5х=5+2 1/5
6 4/5х=7 1/5
х=1  1/17