Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины, чему равна площадь данного прямоугольника, если его

ширина на 8 см меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
Если взять ширину прямоугольника за 1 часть. То длина будет 5*1=5 частей.
1) 5-1=4 части разница между длиной и шириной
2) 8:4=2 см ширина прямоугольника
3) 2*5=10 см длина прямоугольника
4) 10*2=20 см² площадь прямоугольника

Ответ 20 см²