X-3/7x=2.8 решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Х - 3/7х = 2,8
1х - 3/7х = 2,8
7/7х -3/7х = 2целых 8/10
4/7х = 2целых 4/5
х = 14/5 : 4/7
х = 14/5 * 7/4
х = 49/10
х = 4,9