Задача на проценты:первый раз снизили на 50%второй на 10%сколько стал стоять если стоял 1200руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
1)1200*50:200=на 600руб-снизили.
2)1200-600=600руб-стал стоить.
3)600*10:100=на 60 руб-снизили.
4)600-60=540 руб-стал стоить.
Отвечает Абулхайрова Асель.
1200:100*50 = 600 руб.  на 600 руб снизилась цена в первый раз и стала                    600 руб.

600:100*10=60 руб. на 60 руб. снизилась цена во 2-й раз и стала

600 - 60 = 540 руб.