Школа представила отчет: всего в школе 60 шестиклассников из них 37 отличников по математики 33 по

русскому языку и 42 по физкультуре. при этом у 21 человека пятерки по матиматике и по русскому, у 23 по математике и по физкультуре,у22 по русскому и по физкультуре: 20 человек учатся на отлично по всем трем предметам. верен ли отчет школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Всего  отличных оценок   37+33+42 =112 пятёрок

По  три пятёрки 20*3=60 пятёрок

По две пятёрки  21+22+23=66*2= 132 пятёрки

60+132=192 пятёрки,       192-112=80 пятёрок

Отчёт  не  совпадает  на  80  пятёрок.