1)найдите значение выражения -3,24-7,2 2)вычислите -5/14+1/7 3)выполните действие 3/4*(-1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мелкова Соня.

Ответ: -3.24-7.2= -324-720 = - (720+324) = -10,44

-5/14+1/7 = 3/14

общий знаменатель 14

умножаем на два вторую дробь

(-5+2)/14 = 3/14

3/4 * (-1/8) = (-3/32)

умножаем числительна на числительное, а знаменатель на знаменатель