У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько овец у каждого? По дейсвиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Берем кол-во овец первого мужчины (у которого больше овец) за х, а второго соответственно х-6. 
1. х+х-6=40
2. 2х=40+6
3.х=23 - у первого
4. 23-6=17 - у второго