Пожалуйста помогите решить уравнение 25:(х+1/25)= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Давид.
25:(х+1/25)= 5
х+1/25=25: 5
х+1/25=5
х=5-1/25
х=4 24/25
Отвечает Merezhko Ira.
25 : ( x + 1/25 ) = 5 
x + 1/25 = 25 : 5 
x + 1/25 = 5
x = 5 - 1/25 
x = 4 24/25