Выразите переменную х через переменную у из линейного уравнения 1) х-3у+5=0 2) -2х+у-7=0 3) 5х+11у

- 3=0 4) -7х+6у-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
1) х=3у-5
2) -2x=7-y
       x= -1/2*(7-y)
3)5x+11y-3=0
   5x=3-11y
   x=1/5*(3-11y)
4)-7x+6y-1=0
    -7x=1-6y
      x=-1/7*(1-6y)
Отвечает Семёнова Вика.
Выразим переменную х через переменную у из линейного уравнения 
1) х-3у+5=0
х=3у-5
2) -2х+у-7=0
2х=у-7
х=0,5у-3,5
3) 5х+11у - 3=0
5х=3-11у
х=0,6-2,2у
4) -7х+6у-1=0
7х=6у-1
х=(6/7)
·у-1/7