Найдите корни уровнения 1)3 (x-2)=4x 2)6 (z-1)=18 такой жэ 1)-2 (x+3)=2x-1 2)2 (2-y)=y-5 ещё

x-3/6=7/3 x+7/3=2x-3/5 по маги те ПОЖАЛУЙСТА ААААААААА! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
=
3х - 6 = 4х
3х - 4х = 6
   х = - 6
------------------------
=
6z - 6 = 18
6z = 18 + 6
6z = 24
  z = 4
------------------------
-2(x + 3) = 2x - 1
-2x - 6 = 2x - 1
-2x - 2x = 6 - 1
- 4x = 5
    x = - 1,25
-----------------------
=
4 - 2y = y - 5
- 2y - y = - 5 - 4
- 3y = - 9
    y = 3
-----------------------
x - 3/6 = 7/3
x = 7/3 + 3/6
x = 14/6 + 3/6
x = 17/6
x = 2  5/6
-----------------------
x + 7/3 = 2x - 3/5
x - 2x = - 7/3 - 3/5
- x = - 35/15 - 9/15
x = 44/15
x = 2  14/15