Реши задачу около школы родители посадили с детьми на двух аллеях посадили по 52 деревья причем на

одной аллее на 8 деревьев меньше чем на другой. сколько деревьевпосадили на каждой аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.

Пусть x - количество деревьев на одной аллее, тогда (x+8) - на другой. Получаем:
x + x+8 = 52
2x = 52-8
2x=44 - делим на 2
х=22 - деревьев на одной аллее
(22+8) = 30 деревьев посадили на другой аллее

Отвечает Свиридова Александра.

30 просто лень писать решение