В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша,а потом еще 2. Сколько

карандащей осталось в коробке?Реши задачу двумя пособами.

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
1 способ
12-3-2=7

2 способ
12-(3+2)=7

можно по действиям
1)3+2=5(к)-взяла Лена
2)12-5=7(к.)-осталось в коробке
Отвечает Кофанова Екатерина.
Первый способ
1)12-3=9
2)9-2=7
Второй способ
1)12-(3+9)=7
Третий способ
1)3+2=5
2)12-5=7
ОТВЕТ:7