В треугольнике авс угол с равен 90, сн высота, ас равно 5, синус а равен 7деленое на 25, найти

тангенс а

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
SinA=BC/AB=CH/AC=7/25
СН/5=7/25
СH=7*5/25
CH=1,4
По теореме Пифагора
АН²=АС²-НС²
АН²=5²-1,4²
АН²=25-1,96
АН²=23,04
АН=4,8
TqA=HC/AH=1,4/4,8=7/24
Ответ: 7/24