В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m=m0⋅2−t/T, где m0 (мг) —

начальная масса изотопа, t (мин.) — время, прошедшее от начального момента, T (мин.) — период полураспада. В начальный момент времени масса изотопа m0=96 мг. Период его полураспада T=18 мин. Через сколько минут масса изотопа будет равна 3 мг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
96 * 2 ^ -t/18 = 3 
2 ^ -t/18 = 3 / 96 
2 ^ -t/18 = 1 / 32 
t = 90