В 10 одинаковых банках 16кг мёда.сколько килограммов мёда в 20 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.
1) 16:10 = 1,6 (кг) меда
2) 20*1,6=32 (кг) меда в 20 таких банках
Отвечает Смекаловаа Карина.
В одной банке 1,6 кг меда (делим 16 кг на 10 банок). Значит в 20 банках 32 кг меда.