2/3 числа м составляют 4/7 числа 4,2.Найдите число м .


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.
1) 4,2 * 4/7 = 0,6 * 4 = 2,4 - две трети от числа m
2) 2,4 : 2/3 = 2,4 * 3/2 = 1,2 * 3 = 3,6 - число m

Ответ: 3,6
Отвечает Мартин Дженнифер.
Число"М"-x
2/3x=42/10*4/7
2/3x=12/5:2/3
x=18/5=3,6