зделайте пажалуйста плис задачю одно и то же расстояние Денис проходит за 3 часа ,а Никита за 2

часа ,отправившись навстречю друг другу , они встретились в момент .когдаНикита уже прошёл 7 км и200м .какое расстояние до встречи преодолел Денич?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елизавета.

Скорость Дениса относится к скорости Никиты как 2:3. Скорость прямо пропорциональна расстоянию, то есть чем больше скорость, тем больше расстояние.Значит, путь, пройденный Денисом относится к пути, пройденному Никитой как 2:3. Пусть Денис прошёл x км, тогда

x : 7,2 = 2:3

x = 2:3*7.2 = 2*2,4 = 4,8 км = 4 км 800 м.