На склад привезли 848 мешков крупы. Восьмая доля состоит манной крупы а седьмая доля остатка

составляет гречневая крупа.Сколько мешков с гречневой крупой???

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.

848 :8 = 106
848 - 106=742
742 :7 = 106

Отвечает Шохолов Саша.

848÷8=106 мешков манная крупа (848-106):7=106 мешков гречневая Ответ: с гречневой крупой 106 мешков