В классе 42 ученика.В математическом кружке занимаются 3/7 учащихся класса.Сколько учеников этого

класса занимаются в математическом кружке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.

42 : 7 * 3 = 18 (уч.) - занимаются в математическом кружке.
Ответ: 18 учеников.

Отвечает Иванищев Иван.

42:7=6 (человек) - на одну часть. 6*3=18 ( человек ) Ответ: 18 учеников класса занимаются в этом кружке.