Вычислите 5,64:(-0,047) -4,2: (дробью) 3 целых 11 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.
5,64 : (-0,047)=   - \frac{5,64 *1000}{0,047 *1000}  = -\frac{5640}{47} =- 120 \\  \\  \\ 
 -4,2 : 3 \frac{11}{15} = -  \frac{42}{10} :  \frac{56}{15} = -  \frac{42*15}{10*56} = \\  \\ =  -\frac{6*3}{2*8} = - \frac{3*3}{1*8} =- \frac{9}{8} =  - 1 \frac{1}{8} = -1,125