Ширина прямоугольника на 8 см меньше длины .Найди периметр и площадь если ширина на 20 % меньше

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
Длина = 10 см
ширина = 2 см
10 х 2 = 20 см - площадь
(10 + 2) х 2 = 24 см - периметр
Отвечает Кочкожаров Олег.
8 см - 20 %
Длина =100%=8*5=40 см
Ширина = 32 см
P=(40+32)*2=144 см
S=40*32=1280 см кв