На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10% спомощъю

пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

На 21%. так как возьмем к примеру скторону квадрата а=100, тогда при увеличение стороны , она будет равна а1=110.
S = а^2
было: 100^2=10000
стало:110^2=12100
121000-10000=2100, это 21% от первоначальной площади квадрата.
думаю так.