Здравствуйте помогите пожалуйста 3 +х=10 7-у=2 а-8=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
3+х=10
х=10-3
х=7
Проверка 3+7=10

7-у=2
у=7-2
у=5
Проверка 7-5=2
 а-8=2
а=2+8
а=10
Проверка 10-8=2

Отвечает Матвеева Каролина.
1) 3+х=10; х=7, 2) 7-у=2; у=5, 3) а-8=2; а=10.