От дерева одновременно в противоположных направлениях побежали 2 слона со скоростью 40км/ч и

35км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?? Помогите плииз:з

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Лесюша.
1)40×3=120км пробежит один слон
2)35×3=105км пробежал второй слон
3)120+105=225км между слонами через 3 часа
Отвечает Волкова Мария.
Их скорость удаления друг от друга - 75 км/ч
75*3=225
Ответ 225 км